Будь с нами
Исторические фото

За взятку в 10 000 красноярского ДПСника оштрафовали на четверть миллиона рублей

  31.01.2012   17:11
За взятку в 10 000 красноярского ДПСника оштрафовали на четверть миллиона рублейВодитель «Хонды Цивик», которого остановил на трассе красноярский инспектор Андрей Евдокимов, был трезв, как стеклышко. ДПСнику же показалось, что тот пьян. «Проедемте на освидетельствование», - предложил Евдокимов, - «или… заплати 10 000, и разойдемся, как в море корабли!».

Водитель якобы отправился собирать нужную сумму, а сам позвонил в полицию. Мол, что за бесчинство такое творится. ДПСника «повязали» при получении денег сотрудники службы собственной безопасности… Тех, кто отказывается от взяток, в Красноярском крае (и многих других регионах) награждают премией в десятикратном размере от суммы. А вот тех, кто наоборот, берет, судят по статье «взятка должностному лицу».

И по закону приговаривают к штрафу. Сумма тоже зависит от размера взятки – ее умножают на 25! - Свою вину сотрудник ДПС признал полностью. Его на три года его отстранили от работы в правоохранительных органах, и приговорили к штрафу 250 000 рублей, - рассказала Елена Пимоненко, старший помощник прокурора Красноярского края.

Форум


Облако тегов: ГИБДД ДПС взятка полиция
Просмотров: 1205
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.