Будь с нами
Исторические фото

Судей оставили без нового здания из-за дефицита бюджета

  18.06.2014   10:24
Судей оставили без нового здания из-за дефицита бюджетаВ Красноярске из-за сложной финансовой ситуации отказались от нового здания для Ленинского районного суда. Об этом сообщили в пресс-центре Законодательного собрания края.

Судьи Ленинского райсуда рассказали депутатам из комитета по вопросам законности и защиты прав граждан, что испытывают недостаток в помещениях. На 37 человек, работающих в суде, приходится 526 кв. м, из которых полезная площадь занимает только половину: 260 кв. м. Остальное занимают длинные узкие коридоры. Парламентарии в ходе осмотра кабинетов также выяснили, что в суде маленький зал заседания, все кабинеты тесные, а столы расположены впритык друг к другу.

Руководитель агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края Владимир Жильцов рассказал, что в 2014 году в краевом бюджете было заложено 60 млн руб. на приобретение нового здания для Ленинского районного суда, однако из-за сложной финансовой ситуации пришлось отказаться от этих расходов. Напомним, дефицит краевого бюджета составляет 32,6 млрд руб.



Просмотров: 825
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.