Будь с нами
Исторические фото

«Та заводская проходная, что в люди вывела…»

  12.04.2017   16:16
«Та заводская проходная, что в люди вывела…»

11 апреля Сосновоборск впору было переименовать в Солнечногорск, а завод холодно-штампованных изделий – в завод горячо-штампованных. Такое яркое солнце осияло участниц фестиваля «Миссис Сибирь Интернациональная 2017» и так тепло встретили их заводчане. Вряд ли директор Владимир Андреевич Тихонов рассчитывал на стахановскую норму «чёртовой дюжины» красавиц и на высокое качество выходящих из их рук деталей, но их улыбки скрасили атмосферу слегка скомканного рабочего дня.

Улыбались все – конкурсантки в новенькой спецодежде, их доброжелательные наставники, которым предстояло-таки оценить изделия (прежде чем отправить их в брак!? Или на выставку, потому что одна из участниц не один год простояла за станком!), организаторы фестиваля…

А потом в заводской столовой (заработали!) был с аппетитом съеден обед, которому была дана исчерпывающая пятёрка: «Как дома!» На прощание всем гостям были подарены косынки с вышитыми буквами «СЗХИ», большинству немедленно вспомнился пионерский галстук, и красавицы словно превратились из жён, мам и бабушек в юных пионерок…




Просмотров: 2027
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.