Будь с нами
Исторические фото

Серебряная вершина «Тотем»

  05.06.2019   14:17
Серебряная вершина «Тотем»

Серебряная вершина «Тотем»

По итогам финального этапа соревнований «Будущее зависит от тебя» в городе Сочи команда футбольного клуба «Тотем» заняла 2 место в младшей возрастной категории. Наша редакция поздравляет тотемовцев с покорением очередной вершины…

Напомним, что в финальный этап Чемпионата России среди воспитанников детских домов прошли сразу две команды ФК «Тотем». В Сочи игрокам предстояли самые жаркие баталии, ведь здесь конкуренты – так же, как и «Тотемовцы», – стали лучшими в своих федеральных округах. Обе команды клуба достойно сражались, представляя всю Сибирь и Красноярский край и в очередной раз доказав, насколько сильны наши спортсмены.

Команда, представленная в старшей возрастной группе, к сожалению, не смогла выйти из группового этапа. Игры были очень сложными из-за высокого уровня игроков команд-соперниц, каждый матч и каждый забитый гол давался ребятам крайне тяжело. Футболистам приходилось выкладываться на полную мощность, особенно страдали они от непривычной для сибиряков температуры воздуха за 30+…

Наверное, ФК «Тотем», ставший примером для многих детей-сирот, сам сыграл немалую роль в формировании такой высокой конкуренции. Громкие победы юных красноярцев на мировой арене вселили в детей по всей России уверенность, что они смогут добиться любых высот. Именно такие примеры нужны воспитанникам детских домов и всем детям, чтобы ребята мечтали о победах в спорте и, конечно же, в – футболе.

Президент ФК «Тотем» Сергей Горбунов: «Каждая победа наших ребят это важное и несомненно радостное событие, а каждое поражение серьёзный опыт для детей. Сегодня я чувствую гордость за наших воспитанников, за тренеров футбольного клуба, отстоявших честь Красноярска и всей Сибири. Завоевать «серебро» было очень и очень непросто, поэтому все ребята для нас настоящие победители»!

Говоря о серебряных медалях, которые юниоры ФК «Тотем» завоевали в этом году, хочется отметить невероятное упорство младшей команды. Ребята, находясь буквально в нескольких минутах от предстоящего поражения, собирались и вытаскивали невероятно тяжёлые матчи. Под палящим сочинским солнцем каждый игрок клуба бился до последнего. Дважды в матчах голы были забиты за секунды до финального свистка.

Завершив групповой этап, в полуфинале «Тотем» расправился с командой «ШКИД» из республики Татарстан – итоговый счёт матча 4:1. Самым сложным стал финальный матч с командой «Цумада» из республики Дагестан. Эта игра завершилась со счётом 3:2. Наверное, после игры, прокручивая в голове финальные моменты, воспитанники «Тотема» увидят свои ошибки, но первое место – у ребят из Махачкалы.

Юные воспитанники ФК «Тотем» играли с большим энтузиазмом, азартом и самоотдачей, выдержали серьёзную конкуренцию, в очередной раз доказав всей стране, что спортсмены из Красноярска – одни из лучших футболистов России. Ведь несмотря на то, что состав команд «Тотема» по мере взросления ребят меняется, профессиональный уровень спортсменов клуба уже много лет держится на самой высокой отметке!

 

 


Форум


Серебряная вершина «Тотем»
Просмотров: 5992
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.