Будь с нами
Исторические фото

Где научиться готовить торты?


 anosik 14.08.2018 12:10

C нами с: 19.06.2018
Тем на форуме: 2
Сообщений: 4
Город:

Недавно посетила мастер-класс по кондитерскому искусству, о чем и хочу написать :smile: Эмоций большое количество, поэтому хочу поделиться с вами :joy:
Я еще давно наткнулась на группу вконтакте с красивыми тортиками, все смотрела, облизывалась, и все-таки решилась сходить и научиться готовить эту красоту.
Для меня это первый опыт приготовления тортов, хорошо что помогали товарищи по команде. Готовили мы в мини-группах по три человека :smile:
Процесс был очень увлекательным, нам предстояло приготовить три торта: "Трюфель", "Красный бархат" и "Молочная девочка". Кстати сказать, мероприятие длилось пять часов, но пролетели они на одном дыхании.
Весь процесс готовки описывать не буду, фото приложу ниже. Самой интересной частью было для меня украшение и сбор тортов. Украшали тортики свежими фруктами, ягодами, шоколадной крошкой и сливками.
В завершении мастер-класса нам вручили сертификаты и поделили всю красоту, которую мы приготовили :heart:
Торты получились просто безумно вкусными! Такие тортики в магазине точно не купишь. Какой из них вкуснее я не смогла определить. Мужу больше понравился "Трюфель", а я от всех в восторге. "Молочная девочка" получилась очень нежной. В составе коржей сгущенное молоко, что делает вкус сливочным. В прослойках банан и клубника, такое сочетание по нраву многим, но можно и менять под себя. "Красный бархат" понравился нежными коржами и обилием сливочного крема. А "Трюфель" ну прям мега шоколадный :lover:
Теперь буду пробовать готовить самостоятельно по тем рецептам, которые получила :wink:
На мастер-классе у нас были люди с разным уровнем умения, от таких как я, не совсем опытных, до людей, которые расширяют свой кондитерский кругозор. Очень интересно было обменяться опытом. А готовить было совершенно несложно, с любым вопросом можно было обратиться к ведущему кондитеру Ирине. Ирина, кстати, очень открытая и с удовольствием делится своим опытом и умением. Думаю, что никто не уйдет не научившись с этих курсов. Хочу посетить мастер-классы еще :smile: :heart:


















 bobyaka 14.08.2018 12:25

C нами с: 28.05.2018
Тем на форуме: 1
Сообщений: 5
Город:
Круто :smile: И где такому учат? Сколько стоит курс?
 anosik 14.08.2018 14:08

C нами с: 19.06.2018
Тем на форуме: 2
Сообщений: 4
Город:
Это курсы от Ирины Огурченок. Конкретно этот мастер-класс - 4000руб. Вот тут можете посомотреть все которые есть https://konditer-kurs.ru/master-klassy-krasnoyarsk
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.


Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.