Будь с нами
Исторические фото

Банкротство физических лиц


 Посейдон 04.08.2020 14:26

C нами с: 29.11.2017
Тем на форуме: 6
Сообщений: 85
Город: Ачинск
Подскажите, кто-то банкротился недавно? Из-за кризиса потерял работу, задолженность по платежам за кредиты с апреля месяца уже. Сейчас накопилось более 300 тысяч рублей. Поэтому всерьез думаю о банкротстве. После банкротства же все долги спишутся? Как проходит эта процедура? И что нужно, чтобы объявить себя банкротом?
 Трикстер 04.08.2020 15:04

C нами с: 25.12.2017
Тем на форуме: 2
Сообщений: 47
Город: Красноярск
Ну сумма у тебя вполне достаточная, для того, чтобы можно было процедуру банкротства начать. В принципе, уже с 200 тысяч долга можно начинать банкротиться, т.к. у тебя же на эту сумму еще проценты и пени начисляются, а когда ты процедуру банкротства начинаешь, то там все платежи останавливаются, как и все начисления. Я банкротился с суммой задолженности уже больше миллиона. Обращался в Банкрот консалт, они вели всю процедуру банкротства от начала и до конца.
 Посейдон 04.08.2020 16:11

C нами с: 29.11.2017
Тем на форуме: 6
Сообщений: 85
Город: Ачинск
Вот именно, что эти 300 тысяч через месяц превратятся в уже куда большую сумму. Поэтому и думаю о банкротстве. Да, я понимаю, но в чем конкретно эта процедура банкротства заключается, как она идет? Там получается имущество описывать будут, чтобы с долгами расплатиться? Неможет же быть такого, что мне 300 тысяч просто возьмут и простят, а уж тебе миллион точно просто так не простили.
 Трикстер 04.08.2020 16:37

C нами с: 25.12.2017
Тем на форуме: 2
Сообщений: 47
Город: Красноярск
Просто так, конечно ничего не бывает, но можно избавиться от долгов. Сначала у нас юрист из Банкрот Консалт подал заявление в суд о признании меня банкротом, после этого суд назначил реализацию имущества и финансового управляющего. Для списания долгов мне пришлось продать машину и дачу, больше продавать было нечего. Тут https://bankrotconsult.ru/kak-objavit-sebja-bankrotom-poshagovaya-instrukcia/ подробнее про банкротство почитать можешь.
 Посейдон 04.08.2020 17:04

C нами с: 29.11.2017
Тем на форуме: 6
Сообщений: 85
Город: Ачинск
Получается, что этих денег хватило чтобы все твои долги закрыть или все-таки что-то осталось? Были ли у тебя какие-то доходы во время процедуры банкротства? Или все они уходили кредиторам в счет погашения задолженности? Просто я сейчас думаю: а на что жить те несколько месяцев, пока будет идти процедура банкротства? Или какую-то сумму на жизнь они оставляют?
 Robayt 07.09.2020 09:50

C нами с: 05.07.2018
Тем на форуме: 3
Сообщений: 47
Город:
В этом и суть процедуры банкротства в том, что у вас реализуют имущество а признают банкротом. Тебе назначают пособие в размере прожиточного минимума, все что выше уходит в счет погашения долгов, это на время процедуры банкротства. Ну плюс у супруги зарплата была, кредиты все на мне были.
 Посейдон 01.10.2020 16:57

C нами с: 29.11.2017
Тем на форуме: 6
Сообщений: 85
Город: Ачинск
Да, мы аналогично пошли банкротиться, т.к. наступает такой момент, когда платить уже не можешь, а сумма долгов и процентов растет. Это после началы процедуры все платежи останавливаются, а до начала и штрафы и пени и задолженность идут. Эффект снежного кома получается. Сейчас хоть выплаты остановились.
 Трикстер 20.10.2020 10:49

C нами с: 25.12.2017
Тем на форуме: 2
Сообщений: 47
Город: Красноярск
Так сейчас по закону, если у вас сумма долгов более 500 тысяч рублей и просрочка более чем на 90 дней, то нужно будет подаваться на банкротство. Так что лучше не ждать пока вас кредиторы банкротить начнут, т.к. в этом случае у них будет уже их финансовый управляющий, который баланс интересов точно соблюдать не будет.
 LocDoc 28.10.2020 18:20

C нами с: 06.07.2018
Тем на форуме: 1
Сообщений: 37
Город:
Разумеется, причем банкротство через компанию дает преимущество. Прежде всего если компания специализируется на банкротстве, то они разбираются и в том, как подготовить документы для суда, их финансовый управляющий разбирается в том как общаться с кредиторами. Мы сами через фирму банкротились ,поэтому я знаю о чем говорю.
 Tarass 29.10.2020 10:41

C нами с: 29.10.2020
Тем на форуме: 0
Сообщений: 12
Город:
По деньгам сколько фирме заплатили за их услуги? У вас банкротство проходило через реализацию имущесттва или через реструктуризацию задолженности? Есть ли какая-то возможность сохранить имущество в ходе процедуры банкротства? Ну например быстренько продать все друзьям? Чтобы в ходе реализации имущества не нашли ничего.
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.


Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.