Будь с нами
Исторические фото

Согревающий осенний напиток. Рецпт


 GalinaS 17.11.2018 18:51

C нами с: 17.11.2018
Тем на форуме: 2
Сообщений: 7
Город: Красноярск
Вот вам отличный рецепт полезного согревающего напитка на основе чая. Прекасно согревает и укрпеляет иммунитет! Ингредиенты:
яблоки – 2 шт.
корица – 4 палочки
черный чай, (обычно беру листовую «Принцесса Канди») – 1 ч.л. Ломтики яблока заливаем водой и ставим на огонь. Воду наливаю на глаз, так чтоб ее объем в кастрюльке был выше ломтиков на 4-5 см примерно. После закипания добавить корицу и варить еще 15-20 минут. Настоять еще 30 минут.
Отдельно завариваем чай, смешиваем его с отваром и варим еще 10 минут. Добавить мед или тростниковый сахар. Получается просто бесподобный чай, на осень самое то! Можно по вкусу добавить еще терты имбирь или же немного лимона.
 Broshkina 19.11.2018 14:06

C нами с: 19.11.2018
Тем на форуме: 0
Сообщений: 5
Город: Красноярск
Ух ты, надо попробовать! А чай именно Канди листовой нужен? У меня стоит на полке пакетированный
______________________________
Не боимся мы волка и козы...
 GalinaS 19.11.2018 14:58

C нами с: 17.11.2018
Тем на форуме: 2
Сообщений: 7
Город: Красноярск
В теории можно и пару пакетиков взять вместо листвого, у них что листовой, что пакетированный заваривается очень хорошо. Можно и другой чай попробовать, ну я вот пару раз брала тот который под рукой был, ну не получился у меня такой "наваристый" вкусный напиток)) Может, у вас получится.
 Broshkina 19.11.2018 15:59

C нами с: 19.11.2018
Тем на форуме: 0
Сообщений: 5
Город: Красноярск
Нет, я не хочу экспериментов)) Купила сегодня листовой Канди, правда, не сразу поняла, что у них немного упаковка поменялась, я по привычке искала желтую, аж продавца пришлось привелчь :D Продавец мне сразу выдала листовой в новенькой упаковке, Буду сегодня эксперементировать. Обожаю пить осенью всякие такие согревающие чаи, чтоб еще в плед заверунться и перематривать сериалы))
______________________________
Не боимся мы волка и козы...
 Alik25 06.12.2018 12:42

C нами с: 25.10.2018
Тем на форуме: 138
Сообщений: 970
Город:
Когда купил самогонный аппарат, захотелось попробовать рецепты, из книги, очень много разных интересных штук предлагают, и хочу сказать практически всё получалось на славу. Даже ром отличный приготовил. Правда для этого я в том же магазине http://samogono.ru  вкусовые добавки прикупил, там большой выбор.
 Karina1991 14.12.2018 19:17

C нами с: 14.12.2018
Тем на форуме: 1
Сообщений: 12
Город:
спасибо за советы)
 Alik25 14.07.2021 15:07

C нами с: 25.10.2018
Тем на форуме: 138
Сообщений: 970
Город:
кстати, на домашнем алкоголе получается всё самое вкусное, потому что так вы знаете, из чего напиток сделан
 алоха 14.07.2021 15:52

C нами с: 31.03.2020
Тем на форуме: 27
Сообщений: 708
Город:
И то верно, домашний алкоголь в принципе всегда лучше и вкуснее магазинного, так что если есть возможность, лучше самому его делать. Я вот тут https://dobriy-jar.ru/ в магазине как раз брал всё необходимое для производства домашнего алкоголя, тем более, у нас дома виноград растет, так что теперь есть куда его использовать и напиток получается очень вкусным, насыщенным.
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.


Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.