Будь с нами
Исторические фото

В Туве бешеный волк покусал 6 человек

  07.03.2012   10:17
В Туве бешеный волк покусал 6 человекВ Туве шестеро жителей тувинского села Мугур-Аксы пострадали от нападения волка, зараженного вирусом бешенства, сообщили на официальном сайте республики.

Как говорится в сообщении, больной волк забрел в село и бросался на всех, кто оказывался на его пути. Зверя удалось остановить только в самом центре села, возле продуктового магазина, где он покусал женщину, вышедшую из легковой машины. Ее водителю пришлось трижды переехать колесами хищника, прежде чем тот перестал двигаться.

Покусанными оказались шесть человек. Первичный анализ останков волка, проведенный местными ветеринарами, выявил в его организме наличие вируса бешенства. Там же, на месте всем шестерым пострадавшим была оказаны экстренная врачебная помощь, введены препараты, используемые против бешенства.

В тот же день их доставили в столицу республики Кызыл под наблюдение специалистов инфекционной больницы. Отметим, чтобы предотвратить распространение вируса, правительство Тувы выделило 500 тысяч рублей на проведение вакцинации жителей Монгун-Тайгинского района.

По сообщению специалистов Министерства здравоохранения и социального развития республики, прививками против бешенства будет охвачена группа наибольшего риска – чабаны, ветеринары, медики и другие, всего около 1750 человек.

Форум


Просмотров: 2688
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.