Будь с нами
Исторические фото

Виктор Толоконский провел совещание по последствиям землетрясения

  02.03.2012   13:19
Виктор Толоконский провел совещание по последствиям землетрясенияПолпред Виктор Толоконский обсудил с властями Тувы конкретные меры по ликвидации последствий землетрясений. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

Виктор Толоконский провел совещание по выработке конкретных мер по ликвидации последствий землетрясений. В докладе представителя республиканского ГУ МЧС прозвучало, что выявлено уже 1501 здание, поврежденное в результате землетрясения и число объектов по мере обследования растет.

В распоряжении спасателей имеются средства для развертывания в случае стихийного бедствия пунктов временного размещения, палаточных городков и других объектов временного пребывания людей более чем на 5 тысяч койко-мест. Кроме того, управление дополнительно получило 4 дизельгенератора, походные кухни, 15 спецмашин на базе КАМазов, оборудования двух палаточных городков по 300 мест, еврогородка на 125 мест или 25 семей.

О первых шагах правительства Тувы по ликвидации последствий стихии полпреда проинформировал премьер Шолбан Кара-оол. Ускоренными темпами идет работа по обследованию состояния объектов, оформление необходимого пакета документов для представление в федеральный центр. Из резервного фонда выделено 40 миллионов рублей, 10 из них направлены на укрепление муниципального моста в Кызыле.

Выделены средства на работы в здании школы-интерната. Однако объем предстоящих работ по строительству сейсмоустойчивых зданий и укреплению степени сейсмоустойчивости существующих очень велик. Виктор Толоконский заверил представителей республики, что поддержка со стороны федерального центра обязательно будет, поскольку об этом вполне определенно заявил Владимир Владимирович Путин на совещании в Абакане.



Просмотров: 4428
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.