Будь с нами
Исторические фото

В Абакане паника перед "повторным землетрясением"

  28.12.2011   11:11
В Абакане паника перед "повторным землетрясением"

В фирмы, на предприятия и даже в детсады Абакана звонят неизвестные и, представляясь сотрудниками МЧС, сообщают о повторном землетрясении, которое произойдет совсем скоро – в ближайший час-два.

- Сказали, что землетрясение будет сильнее вчерашнего, - говорит позвонившая к нам в редакцию жительница Абакана. – Мы собираемся расходиться по домам.

Еще свежа в памяти вчерашняя «дрожь земли» и люди боятся, готовы верить таким звонкам. МЧС Хакасии просит население не поддаваться на подобные провокации.

- Никогда и ни при каких обстоятельствах мы не информирует население в частном порядке и подобным «подпольным» образом! – говорит пресс-секретарь Управления МЧС Хакасии Ирина Бутенко. - Скорее всего, это мошенники или злоумышленники, которые хотят вызвать панику среди населения и воспользоваться ситуацией в своих целях. Вся информация о землетрясении доводится до граждан с учетом развития событий официально по телевидению, радио и через Интернет. Подробно она размещена на сайте Главного управления МЧС России по Хакасии 19.mchs.gov.ru.

Поводов для паники нет – уверяют в МЧС, и просят сообщать о подобных звонках на телефон «горячей линии» ведомства 8(3902)299-233 или в полицию по телефону «02».


Форум


Просмотров: 2313
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.