Будь с нами
Исторические фото

Безграничное доверие граждан к власти в России продолжается

  27.08.2015   07:35
Безграничное доверие граждан к власти в России продолжаетсяВ течение трех дней аналитики "Левада-Центра" узнавали у жителей российских городов и сел, насколько они доверяют представителям власти. Большинство опрошенных одобряют деятельность российского Правительства и считают, что дела в стране идут в правильном направлении.

Однако что касается Государственной Думы, здесь мнения разделились, и чуть более половины респондентов отметили, что к ее деятельности они доверия не испытывают. Региональными властями довольны оказались 60% россиян, однако стоит отметить, что еще четыре месяца назад, данный показатель составлял 67%. Тем не менее, с годами отмечается только повышение доверия к губернаторам: в среднем за пятнадцать лет свои рейтинги главы регионов подняли на 6-7%.

Помимо прочего статистики поинтересовались у граждан, в чьей политической или общественной деятельности они не сомневаются. По-прежнему, первое место по доверию занял президент Российской Федерации Владимир Путин. За него в опросе свой голос отдали 83% жителей России. Сразу за главой государства в рейтинге находится министр обороны Сергей Шойгу, третью же строчку занимает премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Фото: "РИА Новости"

Форум


Просмотров: 835
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.