Будь с нами
Исторические фото

Интернет в России отключат от глобальной мировой сети

  19.09.2014   08:26
Интернет в России отключат от глобальной мировой сетиРоссийский интернет будут отключать от глобальной сети. Возможность отключения обсудят в Совете безопасности РФ с участием президента Владимира Путина. Об этом сообщили в пятницу "Ведомости" со ссылкой на сотрудников операторов связи, интернет-компаний и некоммерческих организаций.

Возможность отключения России от глобальной сети должна быть прописана в особом порядке управления интернетом призванном предотвратить нарушения в его работе в результате "недружественных" целенаправленных действий. Необходимо понимать, что речь идет не о запрете доступа в интернет, а о том, чтобы оперативно отключать российскую сеть от глобальной в случае черезвычайных ситуаций. Чрезвычайными ситуациями будут считаться массовые протестные выступления или военные действия внутри страны.

Также участники Совбеза обсудят передачу государству функций администратора доменов. По словам сотрудника крупного оператора, цель государства - защитить рунет от изоляции со стороны США. Такое может произойти, если Америка решит отключить Россию от системы IP-адресации.



Просмотров: 848
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.