Будь с нами
Исторические фото

Командировочные удостоверения отменены в России

  13.01.2015   09:42
Командировочные удостоверения отменены в РоссииПравительство РФ отменило командировочные удостоверения, которыми сейчас подтверждается время пребывания в служебной поездке. Документ был официально опубликован в понедельник, 12 января, поэтому вступил в силу с этого дня. Для определения фактического срока пребывания в командировке теперь используются проездные документы, которые нужно предоставлять работодателю после возвращения из поездки.

До 12 января 2015 года командировочные удостоверения использовались при совершении служебных поездок по территории России. По каждому пункту назначения (например, в отеле, где останавливается сотрудник во время поездки, или в принимающей организации) в командировочном удостоверении должны быть отметки о времени его прибытия и выбытия, которые должны быть заверены подписью ответственного должностного лица и печатью.

По мнению авторов законопроекта, отмена командировочных позволит упростить процедуру оформления документов для бухгалтерии и налогового учёта в части подтверждения расходов. Однако организациям необходимо разработать внутреннее положение учёта выбывших в командировку и прибывших в место командировки лиц, чтобы исключить злоупотребления со стороны недобросовестных работников.

Форум


Просмотров: 1070
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.