Будь с нами
Исторические фото

Генштаб хочет призывать в армию всех талантливых парней

  12.05.2011   16:20
Генштаб хочет призывать в армию всех талантливых парней

Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Василий Смирнов считает, что талантливых молодых людей необходимо призывать в армию, тем более что их там «очень почитают и уважают».

Такое мнение он выразил, комментируя предложения ряда правозащитных организаций не призывать таких молодых людей на срочную службу. Смирнов отметил, что «военная служба еще никого не портила». Он подчеркнул, что многие талантливые и известные люди в свое время служили в армии и гордятся этим.

Кроме того, Смирнов прокомментировал сообщения ряда СМИ о том, что в России якобы начали призывать на военную службу аспирантов. По его словам, законно обучающиеся в вузах аспиранты имеют право на отсрочку и на службу в армию не призываются. Он добавил что решение о призыве принимает не Министерство обороны РФ, а призывные комиссии, которыми руководят главы органов местного самоуправления. В 2010 году отсрочка от призыва в армию будет предоставлена более чем 20 тыс. аспирантов.

Представитель Генштаба рассказал, что Минобороны РФ не поддерживает идею увеличения призывного возраста до 19 лет. По словам Смирнова, сейчас юноши взрослеют раньше, чем еще несколько лет назад, а не наоборот, как уверяют ученые. Также он отметил, что в некоторых странах военную службу проходят даже с 17 лет. Кроме того, в 19-20 лет молодые люди начинают определяться с работой, семьей, поэтому «срывать их будет неправильно», добавил Смирнов.

Всего в эту призывную кампанию медкомиссию прошли более 300 тыс. человек, при этом более 30% из них получили освобождение или отсрочку от призыва по медицинским показателям.


Форум


Просмотров: 1239
Коментариев: 2


 Yarr
12.05.2011 16:26


C нами с: 27.04.2009
Комментариев: 42
Город: Красноярск
Этим кремлевским гоблинам в погонах и без, не хвататает рабов.
Уроды, зачем вам талантливые, они же не умеют и не хотят подчиняться идиотским командам и приказам, зачем вам ломать судьбы людей, это тебя г-н Смирнов армия не смогла испортить, потому как дерьмо не портится.

Я служил много лет назад и никогда не забуду тот маразм и те условия в которых приходится просто выживать нормальному человеку. Твари одним словом.


Извините, не смог удержаться...
______________________________
Хочешь проиграть войну - начни её.
 Lexx
13.05.2011 02:20

Вне статуса
C нами с: 25.02.2009
Комментариев: 9
Город: Красноярск
Цитата:
Василий Смирнов считает, что талантливых молодых людей необходимо призывать в армию, тем более что их там «очень почитают и уважают»

Да.... очень очень уважают :)
______________________________
Мир вам!
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.