Будь с нами
Исторические фото

За организацию финансовых пирамид вводится уголовная ответственность

  11.02.2015   14:13
За организацию финансовых пирамид вводится уголовная ответственностьВ министерстве финансов Российской Федерации завершили разработку законопроекта, согласно которому организация и реклама финансовых пирамид будет караться уголовной ответственностью. Готовый документ представители минфина уже направили в Правительство на рассмотрение, сообщает Российская газета".

Пересмотренный проект федерального закона предполагает три вида наказания за преступную финансовую деятельность. Распространителя рекламы, организатора пирамиды или человека, который будет вовлекать людей в участие в подобном проекте могут наказать штрафом, принудительными работами, а также лишением или ограничением свободы.

Причем штраф, предусматриваемый законом будет составлять сумму до полутора миллионов рублей, максимальный срок принудительных работ - 5 лет, и ограничение или лишение свободы - до двух и шести лет. Административный же штраф для организаторов пирамид предусматривает выплату в размере от 5 до 50 тысяч рублей для физлиц и 500 тысяч рублей до миллиона рублей - для юрлиц. Такую же сумму, согласно административному кодексу приходится платить и "рекламщикам".

Форум


Просмотров: 856
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.