Будь с нами
Исторические фото

В стране зафиксирован рост преступности

  01.09.2015   11:42
В стране зафиксирован рост преступностиЗа первое полугодие этого года рост преступности в России увеличился на 5,2% относительно аналогичного периода 2014 года, пишут «Известия» со ссылкой на данные Генпрокуратуры. Эксперты связывают рост преступности с тяжелым экономическим положением граждан и безработицей.

В январе-июне 2015 года на территории России было зарегистрировано 1 148 352 преступления, что на 56 893 (5,2%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост преступности отмечен в 61 субъекте РФ. В Генпрокуратуре России также отмечают рост количества особо тяжких преступлений, таких как убийства и разбои.

В некоторых регионах России число таких преступлений возросло на десятки процентов. По словам сотрудника Центра политических технологий Ростислава Туровского, одна из причин кроется в росте безработицы, которая приводит к снижению уровня жизни и доходов населения. Это толкает людей на преступления ради получения дохода. Кроме того, генпрокуратура зафиксировала рост преступлений, предусмотренных статьей 290 УК РФ («Получение взятки») – до 0,3%. При этом средний размер взятки по сравнению с аналогичным периодом 2014 года вырос в два раза.

Если ранее он составлял 109 тысяч рублей, то сейчас размер взятки достигает 208 тысяч рублей.

Форум


Просмотров: 772
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.