Будь с нами
Исторические фото

В Норильске предотвращен взрыв квартиры

  30.01.2012   19:30
В Норильске предотвращен взрыв квартирыВ Норильске полиция и ФСБ предотвратили возможный взрыв в жилом доме. Об этом заявили в управлении МВД России по Красноярскому краю.

В субботу вечером в дежурную часть отдела полиции Норильска поступило сообщение о том, что в ходе ссоры с младшим братом 47-летний мужчина стал угрожать родственнику, что взорвет квартиру. Сразу после этого на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, руководство отдела МВД России по Норильску, а также сотрудники МЧС и ФСБ.

В квартире полицейские обнаружили двух мужчин. Один из них держал в руках электрическую вилку, провода которой были подсоединены к наполненному полиэтиленовому пакету. Полицейские оперативно задержали мужчину, отобрав у него пакет. А затем его вместе с младшим братом доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего, В ходе осмотра пакета, а затем и квартиры были обнаружены и изъяты детонатор, «бикордоф» шнур и взрывчатое вещество, похожее на используемый при взрывных работах, аммонит. Сейчас проводится проверка по факту обнаружения в квартире предметов, запрещенных к свободному обороту.

Все предметы направлены на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».



Облако тегов: МЧС ФСБ взрыв в квартире
Просмотров: 1152
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.