Будь с нами
Исторические фото

Норильский молокозавод поднял цены на 11%

  27.01.2012   12:35
Норильский молокозавод поднял цены на 11%В Норильске произошел резкий скачок цен на молочную продукцию местного производства. В конце января Норильский молокозавод поднял цены на 11%. Как объясняют на самом предприятии, причиной стало квотирование поставок из Белоруссии сухого молока. Именно его в Норильске используют для производства молока и кисломолочных продуктов. "В данном случае повышение цены было вопросом времени и не стало неожиданностью.

Однако 11% - повышение хотя и неприятное, в абсолютном выражении не катастрофичное, в среднем до пяти рублей. Но главное - стоимость местного продукта так и осталась на порядок ниже, чем привозных молочных продуктов", - говорит заместитель директора по снабжению и сбыту Норильского молочного завода Олег Лященко. Напомним, в последний раз продукция норильского молокозавода подросла в цене в апреле 2010–го, на 3-10%.

Тогда поставщики сухого молока - белорусские предприятия - подняли на 80% стоимость сырья, но цена конечного продукта выросла заметно меньше за счет внутренних резервов молокозавода.

Форум


Просмотров: 6305
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.