Будь с нами
Исторические фото

В Назарово открыли новый элеватор

  21.12.2011   10:07
В Назарово открыли новый элеваторВ Назарово открылось новое зернохранилище. Оно появилось путём введения новых мощностей ОАО "Назаровский элеватор". Как отметил министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонид Шорохов, с нуля строить зернохранилище не пришлось.

Для этих целей воспользовались складом вертикального хранения для сыпучих грузов, в котором ранее содержался песок для строительных нужд.

Ранее объект принадлежал строительному предприятию. "Около 50 миллионов рублей потребовалось на покупку и перевооружение имеющихся площадей и ёмкостей. Они были оборудованы лифтами, подъёмниками, конвейерными лентами.

В ближайших планах установка термометрии и аспирации - оборудования для отслеживания температуры зерна при хранении", - сообщил Шорохов. При этом, ОАО "Назаровский элеватор" пришлось взять кредит на 8 лет. Воспользовавшись краевой инвестиционной программой, собственник рассчитывает вернуть до 23 затрат за счёт краевого бюджета. По оценкам экспертов, если строить подобный объект с нуля, потребуется несколько сотен миллионов рублей.


Отметим, дефицит мощностей по хранению зерна в западной группе районов делает выгодным строительство дополнительных зернохранилищ. К началу следующего года собственник планирует полностью заполнить зерном объем нового элеватора в 25 тысяч тонн. На объекте созданы 11 рабочих мест.



Просмотров: 1951
Коментариев: 1


 RRR
02.03.2012 17:07


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Золотухин моторы покупает себе на трактор за счёт элеватора ,,,,,использует элеватор для вытяжки денег в свою пользу ....
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.