Будь с нами
Исторические фото

Операция по освобождению заложников началась в Париже

  14.11.2015   05:09
Операция по освобождению заложников началась в ПарижеВ Париже началась операция по освобождению заложников. По сообщениям местных СМИ, в районе концертного зала «Батаклан» прогремели пять сильных взрывов, слышна перестрелка между террористами и полицией. В эфире CNN сообщается, что схвачен один из преступников, тот уверяет, что его с тремя сообщниками завербовало в Сирии «Исламское государство».

По данным BBC, во время захвата заложников погибли не менее 15 человек. Ранее на концерте рок-группы Eagles of Death Metal несколько вооружённых боевиков захватили около 100 человек. Часть людей сумели самостоятельно выбраться из зала. Сбежавшие рассказали, что вооружённые расстреливают людей.

Тем временем, французская полиция заявила, что два теракта рядом со стадионом в Париже устроили смертники. Ещё один совершил подрыв бомбы.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия скоординированных нападений. У стадиона «Стад де Франс», где играли сборные Франции и Германии, сработали три взрывных устройства. В 10 округе Парижа была открыта стрельба в одном из ресторанов. По последним данным, всего погибли 60 человек.

Форум


Источник: РСН
Просмотров: 841
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.