Будь с нами
Исторические фото

Оппозиция сорвала выборы минусинского градоначальника

  29.03.2012   12:54
Оппозиция сорвала выборы минусинского градоначальникаВ Минусинске случился первый после выборов 4 марта политический кризис. Новый состав местного Горсовета не смог избрать главу города. Единственным кандидатом на этот пост была Наталья Федотова.

Для ее назначения местным «единороссам» надо было собрать 15 голосов из 22. Однако у минусинской партии власти оказалось только 13 голосов. Четверо представителей КПРФ выступили против Федотовой, еще трое народных избранников воздержались, а двое депутатов на сессию Горсовета просто не пришли.

В итоге выборный процесс по градоначальнику в Минусинске придется проводить заново. Ситуация в городе уже вызвало резкую критику губернаторского полпреда на юге края Александра Дамма. «Первая сессия и город остается без главы. Такой ситуации не должно быть в принципе.

Город без главы оставаться не должен – это очевидно, а все депутаты, голосуя и принимая такие серьезные решения, должны понимать всю ответственность за них перед городом и его жителями», - заявил Дамм. Добавим, что ранее город возглавляла именно Наталья Федотова. Она сменила на этом посту Олега Соколова, ушедшего в отставку летом 2011 года.

Форум


Просмотров: 1511
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.