Будь с нами
Исторические фото

Жительница Минусинска отсудила за отравленные химикатами овощи со своего огорода почти 80 тысяч рублей

  07.02.2012   11:42
Жительница Минусинска отсудила за отравленные химикатами овощи со своего огорода почти 80 тысяч рублейЖительница Минусинского района подала в суд на «Хакдезсервис» за уничтоженный ядохимикатами урожай с собственного огорода. Женщина на своем земельном участке в одном из сел района выращивала овощи, арбузы и плодовые деревья.

В июле прошлого года один заброшенный садовый участок обрабатывали пестицидами от дикорастущей конопли, а рядом находился огород пострадашей . Химикаты распыляли не слишком аккуратно и попали на соседний огород. Через несколько дней растения пожелтели и прекратили рост, все кустарники были повреждены или уничтожены. Выращенные же плоды, овощи и фрукты есть было просто опасно для здоровья.

- Это подтвердилось протоколами лабораторных испытаний, а также актом осмотра приусадебного участка, - рассказала Наталья Мишанина, пресс-секретарь Красноярского краевого суда. - В картофеле и томатах с данного участка был обнаружен ядохимикат. По заключению экспертов убытки от гибели культур и потери урожая составили 70 500 рублей. Минусинский городской суд постановил: взыскать с ООО «Хакдезсервис» в пользу женщины 70 500 рублей убытков и 8 900 рублей судебных расходов.

А краевой суд, несмотря на протесты компании, распыляющей ядохимикаты, оставил это решение без изменения.



Просмотров: 1161
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.