Будь с нами
Исторические фото

В Шарыповском районе обнаружили жертву "суда Линча"

  31.07.2012   13:19
В Шарыповском районе обнаружили жертву "суда Линча"Около поселка Можары Шарыповского района обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти, который стал жертвой шантажа и самосуда со стороны местных жителей.

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по краю. Труп был обнаружен в воде озера Белое: именно там его утопили злоумышленники с целью сокрытия следов преступления. По предварительной версии следствия, убитый совершил в начале мая наезд на подростка, который по итогам ДТП получил травму ноги.

Этим решила воспользоваться предприимчивая мать мальчика: подговорив своего ранее судимого сожителя на вымогательство у виновника аварии денег за нанесенный моральный ущерб и оплату лечения сына. Мужчина "попал" на 50 тысяч рублей - шантаж продолжался два месяца. Не получив желаемого, мать ребенка, ее сожитель и четверо их друзей 18 июля вывезли незадачливого автолюбителя на берег озера и убили его.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела по ст. 105 УК РФ "Убийство" продолжается.



Просмотров: 1416
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.