Будь с нами
Исторические фото

Жителей Красноярского края успокаивают прогнозами Гидрометцентра

  31.07.2012   13:16
Жителей Красноярского края успокаивают прогнозами ГидрометцентраВ Красноярском крае не улучшается ситуация с пожарами ввиду отсутствия осадков. В связи с тяжелой пожарной обстановкой в крае организован мониторинг ситуации по заболеваемости, смертности, обращаемости к медикам, жителей, проживающих вблизи с территориями, охваченными пожарами.

Наиболее проблемными территориями по числу и площади лесных пожаров является Мотыгинский и Енисейский районы. Всего в тяжелой пожароопасной зоне находится около 150 тысяч человек, из них 1625 беременных женщин. На сегодняшний день, по сообщениям МЧС, жителям населенных пунктов не угрожает опасность.

Однако как будет развиваться ситуация с пожарами, предугадать не могут даже спасатели. По сообщениям министерства здравоохранения края количество обращений в скорую помощь, посещений в поликлиниках, госпитализацию в стационар не увеличилось. Рост заболеваемости тоже не отмечается. По словам заместителя губернатора края и председателя Правительства Ольги Карловой жители края находятся в безопасности. "Успокоить жителей можно только прогнозами Гидрометцентра.
 
Мы понимаем, что число обращений у нас не увеличилось, контроль осуществляется. Проводятся дворовые обходы, из отпусков вызваны все медицинские работники, всеми медикаментами снабжены все учреждения, введен режим более упрощенной госпитализации", -отмечает Ольга Карлова. Напомним, что с 26 июля на территории края введен режим ЧС. В настоящее время на территории края действует 73 лесных пожара на общей площади 8 тысяч гектаров. Сотрудники МЧС России по краю обращаются к жителям с просьбой временно воздержаться от походов в лес, а также соблюдать все правила пожарной безопасности.

Форум


Просмотров: 1299
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.