Будь с нами
Исторические фото

В Шарыпово две девочки варили кашу и сожгли дом

  31.07.2012   13:34
В Шарыпово две девочки варили кашу и сожгли домВ Шарыпово сгорел деревянный дом, погибла 6-летняя девочка. Об этом сообщает ГУ МЧС по Красноярскому краю.

На момент прибытия спасателей веранда частного брусового жилогодо дома была полностью охвачена огнем, также открытое пламя было на крыше. Пожарные обнаружили и вытащили через окно двух травмированных детей: внучку хозяйку дома 6-летнюю Валерию и 12-летнюю Юлию, которая пришла в гости.
 
Девочки госпитализированы в реанимацию Шарыповской городской больницы с ожогами 1,2 степени и отравлением угарным газом. По дороге в больницу младшая Валерия скончалась. Старшая девочка находится в крайне тяжелом состоянии. В ходе расследования дознаватели установили, что девочки, оставшись одни, решили приготовить на газовой плите кашу.
 
Во время приготовления от газовой горелки вспыхнула штора, так как газовая плита находилась в недопустимой близости к занавескам. Испугавшись огня, дети не выбежали из дома, а спрятались. Предварительная причина пожара - нарушение правил эксплуатации бытовых газовых, устройств.



Просмотров: 1646
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.