Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае проверили качество продуктов

  28.08.2012   08:37
В Красноярском крае проверили качество продуктовРоспотребнадзор проверил качество продуктов на территории Красноярского края.
 
За период с 17 по 23 августа специалисты Роспотребнадзора по Красноярскому краю отобрали 175 проб продовольственного сырья, из которых 10 признаны несоответствущими гигиеническим требованиям. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Среди некачественных продуктов несоответствующими гигиеническим требованиям признаны мясные полуфабрикаты (Красноярск), кулинарная продукция (Красноярск и ДЗСОЛ "Ласточка"), копченая рыба (Назарово), а также прохладительные напитки (Минусинский район).

Всего Роспотребнадзором отобрано 175 проб, в их числе - 90 микробиологических, 22 санитарно-химических, 43 физико-химических и органолептических, 29 паразитологических и одна радиологическая. По итогам проверки зафиксировано 8 нарушений по микробиологическим и 2 нарушения по физико-химическим показателям. Санитарно-химических, паразитологических и радиологических нарушений не выявлено.

По фактам оборота продукции, не соответствующей требованиям нормативной документации, возбуждены дела об административных правонарушениях, выданы предписания об устранении выявленных нарушений.



Просмотров: 1171
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.