Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае отбирают земли у садоводов

  29.04.2014   10:21
В Красноярском крае отбирают земли у садоводовМинистерство природных ресурсов и экологии Красноярского края рекомендовало главам районов разобраться в конфликтной ситуации с землями садоводов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В министерство стали поступать коллективные обращения садоводов Дивногорска, Емельяновского, Березовского и Балахтинского районов.

Поводом стали решения судов, согласно которым документы на землю, где расположены их дачи, признавались недействительными. Как выяснилось, в 90-е годы районные администрации передавали в собственность граждан земли лесного фонда, не имея на это прав. В результате эти сделки признаны недействительными. Шестеро жителей края уже лишились участков, иски против 33 садоводов находятся на рассмотрении, сообщает «САН».

На прошлой неделе дачники провели митинг на Красной площади Красноярска. В нем приняли участие около ста человек. Специалисты министерства провели ряд совещаний. По их итогам главам Дивногорска, Емельяновского, Березовского и Балахтинского районов рекомендовано до 1 мая организовать рабочие группы по решению данных вопросов. Необходимо оценить масштаб проблемы и выработать предложения по урегулированию конфликтов.

До 1 июня власти должны определить границы всех спорных участков и подготовить предложения о переводе земель из лесного фонда там, где это возможно. Как сообщили в пресс-службе, до выработки итоговых предложений по решению проблем садоводов ведомство приостановило подачу исков к гражданам.



Источник: ФедералПресс
Просмотров: 1303
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.