Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае водитель пытался скрыть улики имитацией ДТП

  28.03.2012   13:39
В Красноярском крае водитель пытался скрыть улики имитацией ДТПВ Красноярском крае полицейские задержали водителя, который сбил велосипедиста и имитировал другое ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД РФ. Происшествие произошло минувшей ночью в поселке Нижняя Пойма.

Случайный прохожий обнаружил на улице Кирова лежащего на дороге мужчину. Выяснилось, что 36-летний житель поселка скончался от травм, полученных в результате ДТП - рядом с ним лежал велосипед с деформированной рамой. Водитель транспортного средства с места происшествия скрылся.

При осмотре велосипеда полицейские обнаружили на его конструкции посторонние частицы краски белого цвета. Были проверены все автомобили белого цвета, зарегистрированные на местных жителей. "Отработав" каждый автомобиль, полицейские прибыли по адресу проживания владельца "ВАЗа-2107" белого цвета. Осмотр автомобиля выявил явные следы автонаезда: разбитое лобовое стекло и замятый капот.

23-летний владелец поначалу не признавал своей вины и объяснял повреждения автомобиля тем, что врезался в собственный забор. Однако в дальнейшем сознался в том, что сбил велосипедиста. Как оказалось, на одной из улиц он не заметил велосипедиста, который ехал в попутном направлении, и сбил его. После чего скрылся с места ДТП и решил имитировать ДТП. Он отъехал от дома на несколько десятков метров и с разгона врезался в палисадник собственного дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК (Нарушение правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Форум


Просмотров: 1455
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.