Будь с нами
Исторические фото

Краевые приставы возбудили уголовное дело в отношении китайских овощеводов

  28.03.2012   08:20
Краевые приставы возбудили уголовное дело в отношении китайских овощеводовПравоохранительные органы провели проверку исполнения судебного решения на территории Ермолаевской компании ООО "Содружество", занимающегося выращиванием овощей. Об этом сообщили в краевом управлении судебных приставов.

В прошлом году специалисты обнаружили в грунте, где ООО «Содружество» выращивало овощи, содержание большого количества вредных веществ. Решением суда предприятие в течение года обязали провести процесс рекультивации и удобрения, зараженной ими почвы. В ходе проверки приставы и представители миграционной службы обнаружили, что судебное решение не исполняется. Более того, идет работа по подготовке почвы к высадке рассады в открытый грунт.

Так, в отапливаемых печками-«буржуйками» теплицах при температуре + 26 градусов обнаружены десятки ящиков с проросшей овощной рассадой, которые через два-три месяца превратятся в растения-концентраторы. Дознавателями краевого УФССП в связи со злостным неисполнением судебного решения, в отношении руководства ООО «Содружество» возбуждено уголовное дело.

Предпринимателям грозит крупный штраф.

Форум


Просмотров: 1092
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.