Будь с нами
Исторические фото

Природоохранная прокуратура приостановила деятельность сельхозпредприятия

  27.03.2012   12:58
Природоохранная прокуратура приостановила деятельность сельхозпредприятияКрасноярская природоохранная прокуратура приостановила деятельность ЗАО "Владимирское", занимающегося производством, переработкой и реализацией сельскохозяйственной продукции.

Об этом сообщили в краевой прокуратуре. В ходе проверки надзирающим органом выяснилось, что предприятие осуществляло свою деятельность без разрешительных документов: без проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, без лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.

В то же время предприятие "Владимировское" за оформлением лицензии не обращалось, полагая, что вносимая им в 25-кратная плата за негативное воздействие, освобождает его от получения разрешительного документа. В связи с чем в суд был направлен иск о признание незаконной деятельности СХП ЗАО "Владимировское" по сбору, размещению, транспортировке, использованию, переработке отходов 1-4 класса опасности.

Решением Назаровского городского суда требования красноярского природоохранного прокурора удовлетворены, незаконная деятельность приостановлена.



Просмотров: 2210
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.