Будь с нами
Исторические фото

Дед Мороз в шоке от желаний

  26.12.2011   10:06
Дед Мороз в шоке от желаний

Дед Мороз Сосновоборска разочарован мечтами современных детей. Школьники перестали думать о семье и начали составлять виш-листы в духе рыночных отношений.

По информации сосновоборской газеты "Рабочий", в городе была открыта общественная приемная новогоднего волшебника. Туда все желающие могли приносить свои поделки и письма с просьбами

На тему детского творчества у Деда Мороза претензий не возникло. Дети принесли целый "лес" елок разного происхождения: из мишуры, ткани, бумаги, салфеток, поролона и воздушных шариков. Лесными символами пришлось украсить не один стол Центра дополнительного образования. Победителям подарят билеты на елку, сладкие призы и возможность покататься в санях, запряженных лошадьми.

А вот с пожеланиями все оказалось намного прозаичнее. Сосновоборские школьники не захотели рассказывать о себе, они практически сразу переходили к теме подарков. Как выяснилось, большинство мечтает о технических новинках: сенсорных телефонах, ноутбуках и даже квадроциклах. Некоторыеделали заказы оптом: "Дед Мороз! Подари мне, пожалуйста, Лего "Пираты Карибского моря" -1 шт., Лего "Аэропорт" - 1 шт., человечки - 20 шт, машинки - 20 шт., вертолёты -20 шт.".

Особенно, по словам Деда Мороза, расстраивает тот факт, что дети забыли о духовном. "Да, меняются ребячьи просьбы с годами. Удивительно, но никто из ребят в этом году не попросил в подарок щенка, черепаху или…братика. Почти никто не вспомнил о своих родных и не пожелал им здоровья".




Просмотров: 1767
Коментариев: 1


 Linali
01.06.2012 12:19


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Даааа, дети щас о духовном и не думают! Мои знакомые, взрослые люди, в вишлистах в "живых желаниях" пишут мечты и пожелания счастья и здоровья, а дети щас хотят только гаджеты! Огорчает, что люди не только дарить не умеют, но и желают, только земное, особенно молодежь!
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.