Будь с нами
Исторические фото

Снова перестрелка и снова задержание вооруженного нарушителя

  26.03.2012   11:48
Снова перестрелка и снова задержание вооруженного нарушителяПерестрелкой закончилась попытка сотрудников ДПС остановить пьяного жителя села Идринское за езду без документов. По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю, 24 марта около 19 часов двое сотрудников ДПС патрулировали свой маршрут.

В районе автовокзала села Идринское они обратили внимание на автомобиль ВАЗ 21093. Инспектор узнал водителя машины. В ноябре 2011 года мужчина был лишен прав за езду в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские приказали водителю «девятки» остановиться, однако тот их проигнорировал и попытался скрыться.

Силовики начали преследовать нарушителя. Стражи порядка через устройства громкой связи неоднократно требовали остановки транспорта. Неподалеку от деревни Еленинск полицейским удалось «прижать» машину нарушителя к обочине. Инспекторы вышли из патрульного автомобиля и направились к мужчине для оформления протокола. Однако в этот момент нарушитель выбежал из машины и наставил на полицейских гладкоствольное охотничье ружье.

Полицейские укрылись за патрульным автомобилем и словесно попытались успокоить гражданина. В ответ на это нарушитель выстрелил в направлении инспекторов. Действуя в рамках федерального закона, инспектор ДПС произвел 9 предупредительных выстрелов в воздух. Однако должно эффекта действия полицейского на нарушителя не оказали.

Водитель «девятки» вновь выстрелил из ружья и уже повредил патрульный автомобиль. Полицейские снова попросили преступника «одуматься». Услышав очередной отказ, инспектор ДПС был вынужден выстрелить в нарушителя. Пуля попала водителю в левое бедро. Только после этого у мужчины удалось выбить из рук ружье и произвести задержание.

Нарушителем оказался ранее судимый житель села Идринское 1966 года рождения, лишенный права управления автомобилем на 18 месяцев. Он был доставлен в больницу, где ему извлекли пулю. Медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. На первоначальном опросе мужчина рассказал полицейским, что, вооружившись ружьем, ехал к своему работодателю, задержавшему на несколько месяцев выплату зарплаты.

Стоит отметить, что начальником ГУ МВД России по краю Вадимом Антоновым по данному факту назначена служебная проверка законности применения табельного оружия сотрудниками полиции. Аналогичная проверка проводится представителями следственного комитета.



Просмотров: 1093
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.