Будь с нами
Исторические фото

Школьница пыталась свести счеты с жизнью.

  26.02.2014   11:09
Школьница пыталась свести счеты с жизнью.В Красноярском крае по факту попытки суицида 14-летней девушки возбуждено уголовное дело. По данным следствия, 28 января 14-летняя девушка, проживающая в приемной семье в городе Заозерный, совершила попытку самоубийства.

Поступок она мотивировала нежеланием терпеть систематическое унижение от членов новой семьи. Напомним, по информации телеканала ТВК, девушка наглоталась таблеток, однако приемная мама вовремя вызвала «скорую», и девушку спасли. После этого случая органы опеки и попечительства изъяли из многодетной семьи всех шестерых приемных детей. «У еще одной приемной 7-летней девочки были обнаружены телесные повреждения, которые, по словам ребенка, ей причинили опекуны в воспитательных целях», — рассказали в комитете.

По данным фактам возбуждено 2 уголовных дела: по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и по ст. 110 УК РФ (доведение до покушения на самоубийство). Санкции статей предусматривают до 3 месяцев ареста и 3 лет лишения свободы соответственно. «В рамках дела будет рассмотрена и законность соцслужб, отдавших детей под опеку», — сообщили в ГСУ СК.


Форум


Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 1278
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.