Будь с нами
Исторические фото

Краевого замминистра подозревают в незаконном увеличении зарплаты

  26.02.2014   09:46
Краевого замминистра подозревают в незаконном увеличении зарплатыЗамминистра сельского хозяйства Красноярского края подозревается в превышении полномочий и присвоении 126 тыс. руб., сообщили 25 февраля в пресс-службе краевой прокуратуры.

По данным следствия, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольственной политики края Александр Походин в 2009 году занимал должность директора федерального государственного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Красноярскому краю».

15 апреля 2009 года он издал заведомо незаконный приказ о выплате себе ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу в размере 30 % за работу со сведениями, составляющими государственную тайну. В период с 24 марта 2009 года по 23 августа 2010 года Александр Походин незаконно получил более 126 тыс. руб., причинив материальный ущерб госучреждению.

В отношении замминистра возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция статьи предполагает до 4 лет лишения свободы.




Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 942
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.