Будь с нами
Исторические фото

Браконьеры продолжают выбивать косулю в Красноярском крае

  25.02.2014   07:23
Браконьеры продолжают выбивать косулю в Красноярском краеНа выходных сотрудники Минприроды Красноярского края отправились на поиски незаконопослушных охотников в Емельяновский район. Такие рейды проходят практически ежедневно, однако в выходные дни количество нарушителей возрастает в разы.

Основная цель таких мероприятий - предотвратить браконьерство и сохранить объекты животного мира. В настоящее время сезон охоты продолжается и охотникам не запрещено находиться в лесу с оружием, главное - это наличие разрешительных документов. Как сообщили в пресс-службе министерства, только с начала года задержано более 150 браконьеров, нарушивших правила охоты.

На каждого из них составлен протокол об административном правонарушении и возложена обязанность заплатить штраф в размере до 4 тысяч рублей. По словам начальника отдела госнадзора в области охраны животных Александра Магзинского, самая популярная у браконьеров добыча - косуля. Еще несколько лет она водилась практически повсеместно, сегодня некоторые группировки этого вида занесены в Красную книгу Красноярского края и являются основным объектом охраны в большинстве заказников нашего региона.




Просмотров: 1313
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.