Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае снова дорожает хлеб

  25.10.2012   15:38
В Красноярском крае снова дорожает хлебС 1 ноября 2012 года цена на хлеб из муки I сорта и "Украинский новый" в Назарово может быть повышена с 13 рублей до 14.5 рублей за булку весом 0.6 килограмма.

Напомним, что последнее изменение цены на "социальный" хлеб произошло в Назарово больше полутора лет назад - в январе 2011 года. Комиссия по тарифам рассмотрела предложение МУП "Назаровский хлеб" об изменении цен на хлеб из муки I сорта и на "Украинский новый" и приняла решение установить цену на указанные изделия в размере 14.50 рублей за булку весом 0.6 кг, - сообщает "Запад-24". Стоит отметить, что в частных пекарнях "Назарово" булка хлеба стоит уже от 14 до 18 рублей. Несмотря на повышение цены, стоимость "социального" хлеба в Назарово остается самой низкой в Красноярском крае.

В Ачинске, Боготоле, Минусинске хлеб подорожал еще в августе - цена на булку хлеба I сорта превысила 16 рублей. В начале октября красноярский "фирменный" хлеб подорожал еще на 10% и сейчас продается по цене 21.2 рубля за булку. В пресс-службе краевого Минсельхоза сообщили, что "назаровское" подорожание хлеба не является сюрпризом для чиновников. "На хлебопекарных предприятиях накоплены различные запасы муки старого помола, поэтому хлеб дорожает "вразнобой" - по мере расхода сырья и перехода на более дорогую муку нового помола", - комментирует пресс-секретарь министерства Евгений Эдин.

Форум


Просмотров: 2152
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.