Будь с нами
Исторические фото

В МЧС предупреждают о неблагоприятных погодных условиях.

  23.10.2012   09:35
В МЧС предупреждают о неблагоприятных погодных условиях.МЧС России по Красноярскому краю обнародовало предупреждение о резком ухудшении погодных условий в регионе 23 октября.

По информации Среднесибирского УГМС во вторник по центральным и южным районам края и на юге Эвенкии ожидаются сильные и очень сильные осадки, отложение мокрого снега на проводах. Кроме того, ночью синоптики предполагают порывы юго-западного ветра 15-20 метров в секунду, местами 24-26 метров в секунду, на автодорогах сильная гололедица, в земледельческой зоне центральных и южных районов сохранится временный снежный покров.
 
В МЧС советуют гражданам, если нет экстренной необходимости, постараться не покидать квартир, офисов. Необходимо закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко. «Надо быть готовым, что в любой момент в вашем доме или офисе может произойти отключение электроэнергии, не стоит поддаваться панике, надо всего лишь позвонить в коммунальную информационно-диспетчерскую службу по телефону 005 и выяснить, когда электроснабжение будет восстановлено», - говорится в информации спасателей.

Также, если стихия застала на улице, от шквального ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. «Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций. Не стойте под линиями электропередач, и ни в коем случае не трогайте оборванные провода», - отмечают в МЧС. При чрезвычайных ситуациях необходимо позвонить по телефону спасения 01.



Просмотров: 1447
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.