Будь с нами
Исторические фото

Чешские самолеты связали Красноярск и Мотыгино

  25.04.2013   13:24
Чешские самолеты связали Красноярск и МотыгиноАвиакомпания "Красавиа" совершила первый рейс по маршруту "Красноярск-Мотыгино". Авиатрассу будут обслуживать пассажирские самолеты малой вместимости L-410 "Turbolet".
 
Авиарейсы по маршруту Красноярск-Мотыгино действуют каждый вторник и четверг. Время вылета из красноярского аэропорта "Черемшанка" - 15:30, из Мотыгино – 17:25. Напомним, что Мотыгинский район имеет слаборазвитую автодорожную сеть. В межсезонье дорожная обстановка усложняется настолько, что авиация является единственным способом для местных жителей быстро добраться до "большой земли".

Министр транспорта Сергей Еремин отметил, что авиаперелеты в Мотыгинский район восстановлены именно из-за его труднодоступности автотранспортом. В последний раз взлётно-посадочная полоса в Мотыгино принимала пассажирские самолёты два года назад. "Развитие внутрирегиональных пассажирских авиаперевозок является одной из приоритетных задач. Но с учётом накопившихся за последние годы проблем решить вопросы малой авиации одномоментно не получится. Постепенно, с поддержкой федерального центра, мы будем возрождать нашу краевую авиацию", – прокомментировал министр.

Добавим, что сегодня самолеты малой авиации L-410 выполняют регулярные авиаперевозки в Кызыл, Богучаны, Кодинск, Подкаменную Тунгуску, Тураханск, Северо-Енисейск. Напомним, что Let L-410 "Turbolet" - чешский двухмоторный самолёт для местных воздушных линий. Он стал первым в послевоенное время самолётом зарубежного производства, который вышел на советские воздушные трассы. В настоящее время производится модификация L-410 UVP-E20, оборудованная цифровой или аналоговой авионикой (на выбор), автопилотом, системой предупреждения столкновения самолётов в воздухе TCAS.



Просмотров: 3780
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.