Будь с нами
Исторические фото

В Емельяново закрыли детский сад №1

  23.12.2011   11:17
В Емельяново закрыли детский сад №1

О закрытии учреждения родителям малышей сообщили только накануне вечером, 22 декабря. В поселке Емельяново с пятницы, 23 декабря, закрыт детский сад №1. Причина закрытия ненадлежащее качество привозной воды. О закрытии учреждения родителям малышей сообщили только накануне вечером, 22 декабря.

Как ранее сообщалось, Емельяновский районный суд решением от 27 ноября 2011 года постановил приостановить с 8 декабря деятельность детского дошкольного учреждения на 90 дней. В детском саду ранее сообщали, что 7 декабря была подана апелляция. По нашей информации, повторное рассмотрение дела назначено на 29 декабря.

Нас предупредили, чтобы в пятницу ребенка мы уже не приводили. Впереди новогодние выходные, но потом я даже представить не могу, с кем оставить сына. Почему не предупредили заранее, если разбирательства идут уже давно. В поселке из 6 детских садов уже три закрыты, с сегодняшнего дня еще 70 детей остались без места, — рассказала мать одного из малышей Ирина.

Исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов вечером 22 декабря. А так как подобные дела относятся к категории немедленного исполнения, сегодня с утра судебный пристав применил меры принудительного исполнения. Если 29 декабря решение будет принято в пользу детского сада, то учреждение будет открыто, — сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю.

В управлении образования района с нами, как и в прошлый раз, разговаривать отказались, посоветовав обратиться к заведующей. Однако на момент написания материала телефон заведующей детским садом №1 Ольги Михайловой был выключен.

Также, как нам стало известно, сегодня в детском саду были взяты пробы воды после установки очистной системы. И апелляция будет рассматриваться уже с учетом новых результатов исследований состояния воды.


Форум


Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 2272
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.