Будь с нами
Исторические фото

В Железногорске третьеклассник заминировал кинотеатр

  23.05.2012   07:31
В Железногорске третьеклассник заминировал кинотеатрТелефонный звонок о бомбе в здании кинотеатра "Космос" в ЗАТО Железногорск поступил на кассу культурного учреждения днем 22 мая. Сигнал был сразу передан в полицию.

Помещение было сразу оцеплено стражами порядка, движение транспорта в этом районе приостановили. Из кинотеатра эвакуировали девять человек. Поиски результатов не дали – никакого взрывного устройства в здании не оказалось. Источник звонка был установлен достаточно быстро. Вскоре в местную дежурную часть МВД вместе с родителями был доставлен ученик 3 класса одной из городских общеобразовательных школ.

Мальчик пояснил, что во время перемены он, вместе с одноклассниками развлекался тем, что звонил на городские номера телефонов, чтобы "пошутить". Затем решил выделиться среди приятелей и позвонил в "Космос" с сообщением о якобы готовящемся взрыве. В настоящее время по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма проводится проверка. Установлено, что мальчик, сообщивший о заминировании, состоит на учете в полиции.

И, хотя виновник происшествия не подлежит уголовной ответственности в силу возраста, материальная ответственность за действия несовершеннолетнего может быть возложена на его родителей. Во время проверки будут установлены фактические затраты, понесенные в ходе нецелесообразного использования служебной техники и специалистов экстренными службами города.

Форум


Просмотров: 1351
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.