Будь с нами
Исторические фото

Юрий Швыткин взялся за подсчет тех кто не желает служить

  22.12.2011   20:42
Юрий Швыткин взялся за подсчет тех кто не желает служить

В Красноярском крае выявлены случаи уклонения от службы среди призывников. Как выяснилось в ходе очередного заседания региональной призывной комиссии, которое состоялось в четверг, 22 декабря, призывники, освобожденные от службы в связи с наличием психических заболеваний и зачисленные в запас весной этого года, на сегодняшний день имеют водительское удостоверение и разрешение на оружие.

«Это обнаружилось во время очередной проверки. Согласно законодательству, люди, имеющие психические заболевания, не имеют право на приобретение подобных документов. Однако на деле получается по-другому, - подчеркнул Юрий Швыткин. - Надо понимать, что это продиктовано либо уклонением от службы, либо незаконными действиями представителей тех органов, которые отвечают за выдачу соответствующих документов».

Так, разрешение на оружие среди таких призывников имеют 22 человека, водительское удостоверение — 275. Особенно это наблюдается в Саянском, Новоселовском, Идринском, Краснотуранском, Ермаковском и Ирбейском районах. В ближайшее время планируется провести проверки по данным фактам.

Кроме того, по данным врачебно-военной комиссии края, отмечается наибольшее количество призывников, которые освобождены от призыва в связи с состоянием здоровья именно в городах ЗАТО. «При этом в остальных городах края эти показатели в разы меньше, что вызывает некоторое подозрение», - отметил Юрий Швыткин.


Форум


Просмотров: 1724
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.