Будь с нами
Исторические фото

Безбашенные поселения края

  22.12.2011   12:43
Безбашенные поселения края

Администрация Балахтинского района Красноярского края провела специальное совещание, посвященное пожарной безопасности. На нем выяснилось, что район почти не готов к тушению пожаров.

Так по словам главы Балахтинского района Николая Юртаева, в настоящее время, по данным МЧС, из 44 гидрантов в районе неисправны 16, а из 64 водонапорных башен не работают 32. По итогам совещания, главам сельсоветов дано поручение в срок до 1 января привести в порядок, как минимум, все пожарные гидранты.

Также Николай Юртаев поставил задачу выработать чёткий план противопожарных мероприятий на территории района, проверить все организации и учреждения на предмет пожарной безопасности в рамках предъявляемых требований, сообщает газета "Сельская новь".

Одно из принятых комиссией решений обязывает провести обучение специалистов сельских администраций, предприятий и учреждений правилам пользования первичными средствами противопожарной безопасности – огнетушителем и огнеборцем. Как показывает практика, при возникновении пожара мало кто умеет делать это. Кроме того, комиссия приняла решение о создании клубов добровольных пожарных.




Просмотров: 1378
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.