Будь с нами
Исторические фото

Школьникам выдали аттестаты с недостоверными сведениями

  22.07.2014   09:18
Школьникам выдали аттестаты с недостоверными сведениямиВыпускники Красноярского края столкнулись со сложностями при поступлении в вузы из-за ошибки в аттестатах. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе правительства края.

Обращения об ошибках в аттестатах поступили из школ г. Лесосибирска и Ужурского района. Всего проблема коснулась около 300 выпускников. Им были выданы аттестаты с неверным кодом региона: вместо необходимого кода «024» были написаны коды других регионов, в частности Республики Татарстан. «В этом году аттестаты закупали сами школы. Кому-то не повезло с подрядчиком, который поставил аттестаты ненадлежащего качества. Также, конечно, имеет место человеческий фактор — недосмотр директоров школ», — рассказали в пресс-службе.

Аттестат с неверно указанным кодом, по словам пресс-секретаря Ирины Самсоновой, является недостоверным документом. С ним абитуриент не может быть зачислен в вуз. Однако сейчас краевое министерство образования при возникновении такой проблемы связывается с представителями вузов и просит их войти в положение и до момента зачисления временно принять такие аттестаты, пока они не будут заменены.

Форум


Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 954
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.