Будь с нами
Исторические фото

Пенсионер отсудил свои деньги у государственного органа

  20.06.2011   17:38
Пенсионер отсудил свои деньги у государственного органа

Красноярский краевой суд принял окончательное решение по делу пенсионера из Кежемского района, который подал иск Пенсионному фонду.

Напомним, что ситуация была доведена до суда из-за отказа территориального органа ПФР в выплате компенсации пенсионеру за льготный проезд к месту отдыха. Неработающий по старости мужчина, получающий трудовую пенсию, в ноябре 2010 года выехал на отдых в республику Казахстан к родственникам, откуда вернулся через месяц. По приезду, собрав все необходимые документы и билеты на сумму 5,9 тысяч рублей, он предоставил их в Пенсионный фонд. Однако в выплате пенсионеру отказали, сославшись на то, что отдых был за пределами Российской Федерации.

Не растерявшись, пенсионер подал на госорган в суд. После разбирательства "служители Фемиды" признали требования дедушки правомерными, и обязали ответчика выплатить необходимую сумму. Пенсионный фонд был не согласен с вердиктом и обжаловал решение в суде во второй инстанции. Однако и судебная коллегия по гражданским делам подтвердила, что деньги пенсионеру должны быть возвращены.

Таким образом, Пенсионный фонд должен почти 6 тысяч рублей пенсионеру и 400 рублей госпошлины в доход местного бюджета, - сообщает пресс-служба краевого суда.




Просмотров: 1305
Коментариев: 1


 vitkras
21.06.2011 16:45


C нами с: 21.06.2011
Комментариев: 10
Город:
Это что! Вот у меня такая ситуация только что произошла. Я до сих пор не уплатил деньги в пенсионный фонд за пошлый год. В начале года они мне прислали гневное письмо, что я им должен. Потом затихли, а сегодня приходит еще одна депеша, что я, оказывается, почти ничего и не должен. Не знаю как к этому относится. Наверное бдительность мою усыпляют. А потом как придет толпа приставов! :)
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.