Будь с нами
Исторические фото

Красноярский край будут колонизировать по-новому

  20.04.2012   08:07
Красноярский край будут колонизировать по-новомуМинистерство экономики завершило работу по редакции закона о создании госкомпании по развитию Сибири и Дальнего Востока. Как сообщает газета «Коммерсантъ», федеральный закон будет регулировать реализацию инвестпроектов по эгидой госкомпании в 16 регионах Сибири, включая Красноярский край.

Эти регионы будут частично выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве. Госкомпания сможет забрать у государства и раздать по своему усмотрению лицензии на полезные ископаемые Сибири и Дальнего Востока. Штаб-квартиру корпорации планируется разместить во Владивостоке. При этом подчиняться новая структура будет напрямую президенту, именно он будет иметь право увольнять должен назначать и увольнять членов наблюдательного совета госкомпании и ее гендиректора.

Прочие федеральные и региональные госорганы в ее работу вмешиваться не смогут. Только Счетная палата сможет проверять ее «в установленном порядке». Задачей создаваемой госкомпании станет «привлечение инвестиций в освоении территории Сибири и Дальнего Востока и эффективное использование природных ресурсов». Отбором проектов займется сама госкомпания, но перечень утвердит правительство.

По решению правительства госкомпания может получить «без проведения предусмотренных действующим законодательством конкурсных процедур права пользования недрами и лесными ресурсами на участках, необходимых для реализации инвестпроектов».



Просмотров: 872
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.