Будь с нами
Исторические фото

В крае значительно повысилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

  19.04.2012   12:54
В крае значительно повысилась заболеваемость ОРВИ и гриппомНа территории Красноярска зафиксирован эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

По состоянию на 16 апреля, показатель заболеваемости ОРВИ составил 72,9 на 10 тысяч населения, это на 18,2% выше уровня эпидпорога (61,7). За минувшую неделю — с 9 по 15 апреля — за медицинской помощью обратились 7142 жителя города.

По краю за неделю зарегистрировано 16,5 тысяч обращений жителей края к врачам. Заболеваемость составила 58,3 на 10 тыс. населения, что выше эпидемического порога (53,7) на 8,6%. Наиболее высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в 11 регионах края: Таймырском МР, Туруханском, Кежемском, Мотыгинском, районах, городах Красноярске, Сосновоборске, Заозерный, ЗАТО п. Солнечный, Зеленогорск, Железногорск, п. Кедровый.
 
В целом, подчеркивают в ведомстве, совокупная заболеваемость населения края гриппом и другими респираторными вирусными инфекциями сохраняется на неэпидемическом уровне. Для предупреждения заболевания следует соблюдать меры профилактики: одеваться по погоде, не допускать переохлаждения организма, для поддержания нормального иммунитета употреблять витамины, фитонциды. Избегать близкого контакта с заболевшими людьми.

При появлении первых симптомов ОРВИ вызвать врача на дом, не посещать работу и организованные коллективы, — отметили в Роспотребнадзоре.



Просмотров: 888
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.