Будь с нами
Исторические фото

За нападение на ребенка суд взыскал всего 70 тысяч

  19.12.2011   04:15
За нападение на ребенка суд взыскал всего 70 тысяч

Трагедия произошла в поселке Саянский Рыбинского района летом этого года, но только сейчас закончились судебные тяжбы между владельцем собаки и семьей пострадавшей девочки.

Трехлетняя девочка вместе с другими малышами играла во дворе своего дома, потом решила выйти за ворота и открыла калитку. В этот момент к ним во двор забежала кавказская овчарка из дома напротив, бросилась на ребенка и разорвала девочке щеку. Собаку успели отогнать, ребенка срочно повезли в районную больницу. Малышка долго лежала в стационаре, ей зашили рану, но на лице ребенка остался глубокий шрам. Из-за этой травмы девочка до сих пор не может нормально глотать пищу, плохо спит.

Мама пострадавшей малышки подала на хозяина кавказца в суд.

- Владелец собаки нарушил Правила содержания животных, утвержденные поселковым советом депутатов, - рассказала Наталья Мишанина, пресс-секретарь Красноярского краевого суда. - Он не содержал собаку в вольере или на прочной привязи, оставлял опасное животное без присмотра. Рыбинский районный суд взыскал с хозяина овчарки в пользу истицы 70 тысяч рублей (компенсация морального вреда). И 1200 рублей материального ущерба – возмещение трат на транспортные расходы (поездки к дочери в больницу) и на покупку лекарств.

Сосед платить деньги отказался, заявив, что у суда нет никаких доказательств, что именно его овчарка укусила девочку. Но в деле были показания двух односельчан и отца девочки, которые подтвердили, что кавказец принадлежит именно их соседу. Потом владелец собаки стал убеждать суд, что не сможет выплатить компенсацию из-за висящих на нем кредитов. Но «наличие кредитных обязательств не основание для уменьшения суммы компенсации» - оставили без изменения решение районного в краевом суде.


Форум


Просмотров: 1394
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.