Будь с нами
Исторические фото

Лев Кузнецов предложил в крае развивать частные детские сады

  18.12.2011   03:55
Лев Кузнецов предложил в крае развивать частные детские сады

Губернатор края Лев Кузнецов провел совещание по развитию сети негосударственных дошкольных образовательных учреждений в Красноярском крае. В настоящее время местами в детских садах обеспечены чуть больше половины детей до 7 лет со всего края.

- Проблема известная и мы активно занимаемся её решением, - заявил Лев Кузнецов. – Если за последние четыре года в крае было создано 12 тысяч дополнительных мест для дошколят, то только в 2011 году - уже более семи тысяч.

По итогам совещания губернатор поручил соответствующим службам (ГУ МЧС, управлению Роспотребнадзора, службе по контролю в области образования края) к февралю 2012 года разработать перечень требований к негосударственным детским садам. А специалистам администрации Красноярска – выбрать принадлежащие муниципалитету помещения, в которых можно было бы открыть новые дошкольные учреждения.

- Частные дошкольные учреждения - семейные детские сады и развивающие центры в какой-то степени могли бы снизить остроту проблемы, - пояснил Лев Кузнецов. - Я побывал в некоторых из них - остались самые благоприятные впечатления. Считаю, такой опыт надо тиражировать, причем не только в Красноярске, но и в других территориях края.




Просмотров: 2547
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.