Будь с нами
Исторические фото

Краевые чиновники не готовы к прямым выборам глав муниципалитетов

  19.04.2012   12:27
Краевые чиновники не готовы к прямым выборам глав муниципалитетовВласти Красноярского края пока не готовы вернуть прямые выборы глав муниципалитетов в тех территориях, где они были отменены. По словам губернатора региона Льва Кузнецова, эта проблема требует дополнительного анализа.

Как сообщил глава края на заседании сессии Законодательного собрания в четверг, конфликты есть и в тех городах и районах, где в выборах местного руководителя участвует и население. Отметим, что в последние месяцы в крае обострилась ситуация в муниципалитетах. Часты конфликты между главами районов и "сити-менеджерами".

В Туруханском районе разразился настоящий кризис. Депутаты райсовета отказываются собирать сессию. Заксобрание края, по словам вице-спикера Алексея Клешко, в ближайшее время изучит положение в Туруханске. А депутат Олег Пащенко предлагает радикальное решение - заставить муниципальных избранников работать с помощью правоохранительных органов.

По словам Льва Кузнецова, решение о возвращении прямых выборов будет зависеть и от Красноярска, где 10 июня граждане проголосуют за нового мэра. Напомним, что в большинстве муниципалитетов края главу сейчас "отбирают" из своего состава местные советы. Также нанимается так называемый "сити-менеджер" - управляющий экономикой территории.



Просмотров: 2866
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.