Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае ожидают подорожания цен на лекарства

  19.03.2014   12:20
В Красноярском крае ожидают подорожания цен на лекарстваПадение цен коснулось и аптечного сектора красноярской экономики. Насколько сильно общее повышение цен в стране повлияло на стоимость лекарственных средств в Красноярске, мы узнали у представителей аптек краевого центра.

“За последний месяц можно говорить о росте стоимости на отдельные группы лекарственных товаров в Красноярске в среднем на 5%. Однако, эта наценка связана с повышением цены дистрибьютором или производителем. Пока удешевление рубля практически не играет роли в повышении цены на медикаменты в крае, потому, что Красноярский край довольно сильно удален от столицы.

Но когда падение российской валюты затронет и наш регион, то тогда можно будет ожидать увеличения цены на все группы лекарственных товаров на 10%”,- сообщил источник в одной из Красноярских аптек. Также, представители аптек отметили рост цены на отечественные медикаменты. "Наши лекарства дорожают прямо на глазах.

Если так будет продолжаться и дальше, то их ценник догонит ценник импортных лекарств",- сказал корреспонденту работник аптеки.


Форум


Просмотров: 878
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.